Компания ПАО “ДТЭК Днепрооблэнерго” ввела в эксплуатацию современную подстанцию “Джерела-35” стоимостью 23 млн. грн. Новая подстанция обеспечит электроэнергией потребителей Новомосковска, а также ремонтно-производственную базу предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Подстанция “Джерела-35”, построенная с нуля за 4 месяца, обеспечит надежное и качественное электроснабжение 4,3 тыс. бытовых и более 150 юридических потребителей жилого массива “Кулебовка” в Новомосковске. Ее мощности также будет достаточно для того, чтобы покрыть дефицит.

Теперь у жителей этой части города есть резервные мощности для подключения к электросети новых объектов и увеличения потребления электроэнергии. Кроме того, “Джерела-35” обеспечит питание в ремонтных и аварийных режимах потребителей, запитанных от подстанции “Новомосковская-городская-35”. Сети этих подстанций будут иметь взаимное резервирование, что значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Новомосковска.

Применение высокотехнологического оборудования на новой подстанции значительно снижает затраты электроэнергии на обеспечение ее функционирования. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)