5 ноября 2013 в 12.00 в Международном выставочном центре (Киев,  м. Левобережная, Броварской пр-т, 15, 2-й павильон – вход 2-А) состоится официальное открытие V Международного инвестиционного бизнес-форума по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и VI Международной специализированной выставки «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика -2013».

Участники церемонии: Николай Пашкевич – Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины, Чрезвычайный и Полномочный Посол Европейского Союза в Украине Ян Томбинськи, руководство Киевской городской государственной администрации, представители дипломатического корпуса, почетные гости.

При открытии Николай Пашкевич и Ян Томбинськи лично продемонстрируют преимущества экологически чистых видов транспорта — будут ездить на велосипеде и электромобиле.

Церемонию открытия продолжит осмотр экспозиций, в 12.30 состоится брифинг для СМИ.

Аккредитация журналистов:

пресс-служба Госэнергоэффективности Украины – по тел.: 590-59-65, 590-54-08, также через страницу Форума: http://saee.gov.ua/forum/about/acreditation

пресс-служба МВЦ – по тел.: (044) 201-1174, 201-1176, e-mail: pres@iec-expo.com.ua Организатор мероприятий: Госэнергоэффективности Украины, при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, соорганизатор ООО «Международный выставочный центр», отраслевой партнер Украинская ветроэнергетическая ассоциация.

Бизнес – форум по вопросам энергоэффективности и возобновляемой энергетики и Специализированная выставка «Энергоэффективность. Возобновляемая энергетика – 2013» – ключевые профессиональные события в Украине , которые консолидируют всех участников рынка на единой площадке , широко популяризируют использование энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии, способствующих привлечению инвестиций, активно развивают партнерство.

В этом году Бизнес-форум охватывает такие темы и ключевые вопросы:

энергоэффективный диспут «Битва мэров». Энергоэффективная община – что может мэр?

Украино-финский круглый стол «Энергоэффективные договора».  Как внедрить систему-аналог в Украине: практические аспекты.

тематическая панель « Энергоэффективность как направление социальной ответственности бизнеса». Как бизнес помогает в решении этого вопроса?

бизнес -семинар «Топливные пеллеты. От задумки к реализации готового продукта». Перспективы внутреннего рынка.

специализированный семинар “Энергоэффективность: межсекторного сотрудничества и финансовые модели”. Как запустить межсекторные модели, способные открыть новые рынки для проектов энергоэффективности?

презентация «Проект Национального плана действий по возобновляемой энергетике на период до 2020 года».

презентация Секретариата Энергетической Хартии «Углубленный обзор по энергоэффективности Украины».

Впервые в рамках Международного инвестиционного бизнес-форума будет проведен Эксклюзивный семинар-тренинг от Немецкого Института ветроэнергетики (DEWI) «Девелопмент ветропарков», на котором будут освещаться вопросы развития ветроэнергетики в Европе и мире.

Ожидается, что Бизнес-форум и Выставка «Энергоэффективность . Возобновляемая энергетика -2013» посетят более 5000 специалистов из всех областей Украины и из-за границы.

(Дополнительная информация на сайтах: www.saee.gov.ua, www.iec-expo.com.ua).

Пресс-служба Международного выставочного центра (тел.: 201-1174, 201-1176 )

Полная программа выставки, мероприятия, список участников http://www.iec-expo.com.ua/index.php?id=380