Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий 31 октября отбыл в г. Москва (Российская Федерация) для участия в 44-м заседании Электроэнергетического совета СНГ. Об этом сообщает пресс-служба профильного министерства.

Как отмечают в министерстве, заседание Электроэнергетического совета СНГ состоится 1 ноября. В состав украинской делегации во главе со Ставицким входят заместитель министра Сергей Чех, директор Департамента организационного обеспечения деятельности министра Александр Щукин, заместитель директора по перспективному развитию и международных связей ГП “НЭК “Укрэнерго” Андрей Борисенко и начальник Управления внешних технологических и экономических связей ГП “НЭК “Укрэнерго” Юрий Кудренко.

Российский “Газпром” на днях заявил, что украинская сторона задерживает оплату за поставленный в Украину газ, и пообещал перевести Украину на предоплату. В украинском правительстве накануне заявили, что проблему решат “сегодня-завтра”. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)