НЭК “Укрэнерго” назначила заместителем директора по техническим вопросам – главным инженером Николая Белкина, сообщила пресс-служба компании 5 ноября.

Перевод на новую должность закреплен приказом по предприятию №498-к от 1 ноября 2013 г.

До последнего времени Н. Белкин занимал должность заместителя главного инженера по эксплуатации и ремонту электросетей.

Главным инженером “Укрэнерго” с мая 2010 г. и до последнего времени являлся Григорий Гримуд, с октября 1998 г. по май 2010 г. он занимал должность первого заместителя директора НЭК – главного инженера.

Кроме того, согласно обнародованным на сайте НЭК данным, с сентября 2013 г. заместителем директора по охране труда назначен Петр Шеберстов (сын экс-министра энергетики и электрификации Алексея Шеберстова), который пришел на эту должность с позиции директора Центральной электроэнергетической системы (ЭС) “Укрэнерго”, которую он возглавлял с февраля 2011 г.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. (Ugmk.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)