“Роснефть” и корпорация нефти и газа Вьетнама “Петровьетнам” подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря. Документ был подписан президентом, председателем правления “Роснефти” Игорем Сечиным и президентом и СЕО “Петровьетнама” Доктором До Ван Хау.

Кроме того, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения ОАО “НК “Роснефть” доли участия в Соглашении о разделе продукции (СРП) по Блоку 15-1/05 на шельфе Вьетнама.

Подписание документов состоялось в присутствии президента РФ Владимира Путина и президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга в рамках официального визита главы российского государства в Социалистическую Республику Вьетнам, сообщает пресс-служба Роснефти.

В рамках программы визита Игорь Сечин также провел рабочую встречу с руководством “Петровьетнам”, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между двумя компаниями в энергетической сфере и перспективы расширения сотрудничества в рамках совместных проектов во Вьетнаме и России. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)