Известно, что успех гостиничных предприятий во многом зависит от того, насколько они удобны, теплы, гостеприимны. Также важно создать условия для клиентов и обратить внимание на микроклимат отелей.

Так гостиницы выбирают различные средства, которые бы создавали в гостиничных объектах нужные температурные режимы и климат внутри помещений. А вот некоторые предприятия в последнее время делают ставку на экономию, например, это касается горнолыжных курортов, решивших перейти на биотопливо. Что же это такое? Это специальные древесные пеллеты, которые будут готовить при помощи местного производства.

Пока что такое решение требует дополнительных затрат, но это касается именно переоборудования, ведь придется перестроить котельные, снизить нагрузки на окружающую среду. На сегодняшний день большинство котельных пока еще не готово к установке нового оборудования, им нужны специальные системы очистки. Специалисты по природным ресурсам и экологии говорят, что такой эксперимент сперва затронет лишь некоторые гостиницы – а первым этапом станет подготовка к переходу на «чистые» топливные ресурсы и это произойдет уже в 2013 году.

А что же с затратами ? Все затраты, которые касаются переоборудования котельных систем, как правило, ждут компенсаций, которые поступят, когда начнется снижение топливных затрат. Если вы ищете отели Маяковская  предложит такие гостиницы, которые готовы взять пример с отелей, желающих перейти на природное отопление. как уже известно, к делу будут привлекаться поставщики топливных брикетов, сырья. А таковым сырьем будет служить низкосортное и недорогое дерево, а также и отходы, которые получаются после деревообработки и различных промышленных работ.

На сегодняшний день идет тщательная разработка систем, котельных, обработка теплоотдачи. Разумеется, отельеры надеются, что «зеленое» топливо станет эффективным способом, чтобы сохранить природные ресурса, леса, ценные породы деревьев, ведь для топлива подходят самые низкосортные древесные материала. Если вас интересуют апартаменты метро Лиговский пр-т  предложит различные варианты жилья, где существуют самые развитые энергетические системы на сегодняшний день.

Пока что рано говорить о том, каковы будут результаты такой программы. Но обещаются самые лучшие итоги и результаты, что позволяет говорить о том, что использование “зеленого” топлива превратится в выгодное и безопасное для природы дело.