Приобретение генератора: как сделать выбор правильно ?

Ни для кого не секрет, что современное общество напрямую зависит от электричества. Работа любого предприятия, общественного или жилого здания, строительного объекта и так далее полностью опирается на использование такого вида энергии. Но, к сожалению, перебои в работе электрической сети – это далеко не редкость в наше время. И именно в случаях, когда существует необходимость обезопасить…

Иран: отмена санкций в области нефтехимии положительно скажется на сотрудничестве с зарубежными странами

Заседание совета директоров Иранской национальной компании нефтехимической промышленности состоялось 24 ноября утром. На нем состоялось обстоятельное обсуждение вопроса об отмене санкций в области нефтехимии.

Индия: корпорация Hindustan Petroleum Corp Ltd (HPCL) может возобновить импорт иранской нефти

Государственная индийская корпорация Hindustan Petroleum Corp Ltd (HPCL), один из крупнейших нефтепереработчиков страны, рассматривает возможность возобновления импорта нефти из Ирана после ослабления западных санкций против Исламской республики. Об этом передает Прайм со ссылкой на агентство Рейтер.

Венесуэла: ОАО “НК “Роснефть” планирует увеличить добычу нефти

Президент, председатель правления ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин в Венесуэле встретился с президентом страны Николасом Мадуро. Стороны обсудили вопросы реализации совместных проектов.

Венгрия: строительство участка “Южного потока” начнется в апреле 2015 года

Строительство участка газопровода “Южный поток” в Венгрии начнется в апреле 2015 г. Об этом говорится в сообщении “Газпрома”. “Проведен конкурс по выбору подрядчика на проектно-изыскательские работы, территориальное планирование, а также по оценке воздействия на окружающую среду /ОВОС/ по венгерскому участку газопровода, который станет следующим. Строительство венгерского участка газопровода начнется в апреле 2015 г.”, – указано…

Аргентина выплатит испанской Repsol $10 млрд. компенсации за YPF

Правительство Аргентины и испанская нефтедобывающая компания Repsol достигли договоренности о компенсации за то, что ведущая энергетическая компания страны YPF была национализирована, передает газета El Mundo.

Европа: ОАО «Газпром» изучает возможность покупки электроэнергетических активов

“Газпром” изучает возможность покупки электроэнергетических активов в Бельгии, Франции, Великобритании и Австрии. Об этом сообщил в интервью журналу “Газпром” заместитель председателя правления газовой монополии Александр Медведев.

Европа: потребности в дополнительном импортном газе составят 145 млрд. куб. м в 2025 году

Потребности Европы в дополнительном импортном газе составят 145 млрд. куб. м в 2025 г. и 185 млрд. куб. м в 2035 г., заявил в интервью корпоративному журналу замглавы “Газпрома” Александр Медведев. По его словам, это данные консенсус-прогноза, подготовленного специалистами “Газпром экспорта” на основании обобщения наиболее авторитетных в мире аналитических центров. Исходя из этого прогноза, разрыв…

Европа: в рейтинге цен на электроэнергию лидируют Дания, Германия и Кипр

В Украине цены на электроэнергию самые низкие среди европейских государств. Об этом свидетельствуют данные исследования тарифов европейских государств, подготовленного экспертами “РИА Рейтинг”.

Мировой рынок: энергетическая компания из Саудовской Аравии Saudi Electricity Co (SEC) заключила два контракта с американской General Electric (GE)

Энергетическая компания из Саудовской Аравии Saudi Electricity Co (SEC) заключила два контракта с американской General Electric (GE) на общую сумму 1,7 млрд. саудовских риалов ($453 млн.). Об этом сообщает “Россия 24”.

Мировой рынок: ОАО «ЛУКойл» и Международное энергетическое агентство (МЭА) обсудили перспективы энергетики

Первый исполнительный вице-президент ОАО “ЛУКойл” Равиль Маганов, вице-президент компании по стратегическому развитию Леонид Федун и исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Мария ван дер Ховен в Москве обсудили ключевые тенденции и перспективы развития мировой энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Россия: ОАО “Сургутнефтегаз” отказалось от участка в Иркутской области

Роснедра по просьбе “Сургутнефтегаза” с 1 ноября досрочно прекратили право пользования компанией недрами Нижненепского участка (Иркутская обл.). Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на материалы ведомства.