Сеть АЗС “Газпромнефть” начала продажи нового топлива премиум-класса под брендом G-Drive с октановым числом 98 в Кузбассе, Томской области и Красноярском крае. Премиальный бензин уже оценили автомобилисты Центральной части России,  Урала, а также соседних Новосибирской и Омской областей, Алтайского края. 

Высокотехнологичное топливо G-Drive 98 с улучшенными характеристиками содержит компоненты, разработанные ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя. Активный комплекс присадок повышает мощность двигателя, улучшает разгонную динамику автомобиля, удаляет отложения из топливной системы, и препятствует их последующему образованию, а также способствует снижению расхода бензина.

Топливо G-Drive 98 получило высокую оценку клиентов сети в Екатеринбурге и Свердловской области, где продажи стартовали в рамках пилотного проекта в начале 2013 года.

“По итогам пилотного проекта мы приняли решение о начале продаж G-Drive 98 по всей стране, чтобы обеспечить наших клиентов новым качественным топливом. G-Drive c октановым числом 95 реализуется на АЗС “Газпромнефть” по России уже более двух лет. Доля G-Drive в продажах 95 бензина на тех АЗС, где реализуется это топливо, составляет более 30%. Уверен, что и G-98 по достоинству оценят автомобилисты по всей России”, – отметил директор по региональным продажам “Газпром нефти” Александр Крылов.  (express-news.ru/ Энергетика Украины, СНГ, мира)