НК “Роснефть” стала победителем Национальной премии “Компания года-2013” в номинации “Нефтегазопромышленность” по версии информационного холдинга РБК. По традиции лауреатов конкурса определил экспертный совет, в который вошли ведущие экономисты, бизнесмены, политические и общественные деятели.

Премия “Компания года” проводится уже в 15 раз. Ежегодно, подводя бизнес-итоги уходящего года, престижная награда вручается лучшим российским компаниям и предприятиям с безупречной репутацией, устойчивым положением на рынке и высокими показателями в сфере промышленности, финансов и услуг.

От лица компании премию получил первый вице-президент ОАО “НК “Роснефть” Эрик Лирон. На церемонии награждения Э. Лирон подчеркнул, что 2013 г. можно с уверенностью назвать “годом Роснефти”. Компания завершила сделку по приобретению 100% ТНК-ВР у ее прежних акционеров. Интеграция активов ТНК-ВР позволила “Роснефти” достичь заметной синергии в области разведки, добычи и переработки, увеличить размер газового бизнеса компании, оптимизировать каналы поставки и сбыта.

“Мы гордимся тем, что из года в год “Роснефть” становится лауреатом этой престижной премии, что является доказательством нашей приверженности высоким международным стандартам ведения бизнеса. Желаем организаторам премии успехов и уверены, что ваша деятельность способствует формированию объективной системы оценки российского бизнеса и укреплению позитивного имиджа российских компаний, как в России, так и на международной арене”, – подчеркнул первый вице-президент компании.

В прошлом году “Роснефть” также стала лауреатом данной премии, в номинации “Нефтедобыча”. Награждение лауреатов Национальной премии в области бизнеса “Компания года 2013” состоялось 11 декабря 2013 г. в Москве с участием представителей власти, первых лиц деловой, общественной и культурной элиты России. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)