Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики (НКРЭ) не стала на заседании 27 декабря  рассматривать вопросы об установлении предельного уровня цены на природный газ для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местных бюджетов, перенеся его рассмотрение на последующие заседания НКРЭ.

Также НКРЭ отложила рассмотрение вопроса об установлении предельного уровня цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования и вопрос оптимизации уровня тарифов на услуги по транспортировке, распределению и поставкам природного газа по урегулированному тарифу.

Кроме того, НКРЭ перенесла вопрос утверждения проекта постановления “Об утверждении изменений в порядок формирования, расчета и установления цены на природный газ для субъектов хозяйствования, которые осуществляют его добычу”.

По предварительной информации следующее заседание НКРЭ, где не исключено рассмотрение данных вопросов состоится 30 декабря. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)