Национальна комиссия регулирования энергетики (НКРЭ) рассмотрела и утвердила лицензионные программы по передаче электроэнергии по местным электросетям и по поставке электроэнергии по регулируемому тарифу на 2014 г. для ПАО “Полтаваоблэнерго”, ПАО “Сумыоблэнерго”, ПАО “Черниговоблэнерго” и ПАО “Винницаоблэнерго”, Об этом заяви представитель управления инвестиционной политики и технического развития НКРЭ Андрей Пустововйтов.

Как отметил Пустововйтов, НКРЭ решила принять протокольное решение утвердить источники финансирования инвестиционных программ на 2014 г. для этих лицензиатов: ПАО “Винницаоблэнерго” на общую сумму инвестиционной программы 58923 тыс. грн. без НДС; ПАО “Полтаваоблэнерго” на общую сумму инвестпрограммы 152884 тыс. грн. без НДС; ПАО “Сумыоблэнерго” на общую сумму инвестпрограммы 75866 тыс. грн. без НДС; ПАО “Черниговоблэнерго” на общую сумму инвестпрограммы 65399 тыс. грн. без НДС.

Также НКРЭ обязала “Винницаоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Сумыоблэнерго” и “Черниговоблэнерго” до 20 января 2014 г. предоставить на рассмотрение НКРЭ должным образом оформленные и утвержденные инвестиционные программы на 2014 г., а в случае не признания указанных документов, провести внеплановую проверку деятельности этих лицензиатов.

Помимо этого, указанным лицензиатам запрещено использовать средства, определенные как источники финансирования лицензионных программ на 2014 г. до принятия НКРЭ решения относительно решения об одобрения инвестиционных программ. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)