ПАО “Энергомашспецсталь” (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш») получило новый заказ от своего давнего партнера – ОАО “Турбоатом”. Как сообщает пресс-служба «Атомэнергомаша», для харьковского машиностроительного завода будут изготовлены четыре заготовки корпуса цилиндра высокого давления для теплоэлектростанции. Вес поставки составит 90,1 т.

На «Энергомашспецстали» отливки пройдут термическую обработку и в январе 2014 г. будут отправлены в Турбоатом для проведения окончательной обработки. В будущем заготовки станут деталями цилиндра высокого давления мощностью 300 МВт.

ПАО “Энергомашспецсталь” (г. Краматорск) – крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало – и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой “Энергомашспецсталь” хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО “Атомэнергомаш” – энергомашиностроительный дивизион госкорпорации “Росатом”, одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО “Атомэнергомаш” является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)