ГП “Торезантрацит” по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО “Трейдинвестпром” на поставку горного оборудования на 153,38 млн. грн. Об этом пишут «Наши гроши» со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Большую часть средств – 119,49 млн. грн. – выделено на лава-комплект для 3-й восточной коренной лавы пласта h7 шахты им. Л. И. Лутугина.

В состав лава-комплекта в том числе входит насосная станция и лебедки. Харьковская фирма “Плазма” предлагала этот блок оборудования за 3,21 млн. грн. Однако ее предложение было отклонено из-за претензий к наличию всех справок.

Поэтому победу одержал “Трейдинвестпром”, который предложил за это оборудование 54,9 млн. грн. При этом все оборудование фирма будет поставлять “Торезантрацит” на условиях 100%-ной предоплаты.

ООО “Трейдинвестпром” Романа Коломойца с уставным капиталом 1 тыс. грн. имеет контактный телефон (062) 338-05-03. Он совпадает с телефоном ассоциации ДРФЦ, связанной с окружением Александра Януковича.

Фирма начала выигрывать тендеры в 2012 г. и с тех пор получила подряды на 175,08 млн. грн.

Единственным конкурентом “Трейдинвестпрома” являлось ООО “ТД “Промышленные инвестиции” с уставным капиталом 1 тыс. грн., основанное Валентином Горностаевым.

Эта фирма начала выигрывать тендеры в октябре 2013 г. и за два месяца получила подряды на 271,45 млн. грн., все от “Торезантрацит”. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)