Независимый аудит функционирования электросетевого комплекса Сочинского энергорайона, проведенный французской компанией ERDF Восток, показал высокую готовность объектов к пиковым нагрузкам в период зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. Такое мнение 20 января в рамках рабочей встречи в Сочи с генеральным директором ОАО “Россети” Олегом Бударгиным высказали эксперты ERDF Алан Куафье и Жан Люк Фресс, сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

По мнению аудиторов, приняты все возможные меры для обеспечения максимальной надежности энергоснабжения предстоящих Игр и жителей города. Специалисты отмечают, что в Сочи установлено современное оборудование, которое сейчас широко эксплуатируется ведущими странами мира и обладает высокими коэффициентами надежности.

По мнению аудиторов, есть основания полагать, что ни олимпийские объекты, ни городское население не будут испытывать проблем с электроснабжением во время предстоящих соревнований.

Руководители ERDF VOSTOK заявили, что считают объемы проделанной работы по модернизации электросетевого комплекса Сочи колоссальными. “Данный проект по праву может считаться уникальным в мировом масштабе с учетом очень сжатых сроков его реализации”, – отметили представители ERDF. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)