Компания “Параллель” в 2014 г. намерена увеличить на 25% объем поставок топлива концерна Orlen. Об этом сообщает пресс-служба “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ).

В 2013 г. объем поставок с заводов Orlen по аналогичному договору составил 166 тыс. т, в 2014 г. эта цифра выросла больше чем на четверть. Документом, как и ранее, также предусмотрена возможность закупки дополнительных спотовых объемов для обеспечения растущего спроса на топливо в сети АЗК под ТМ “Параллель”.

ООО “Параллель-М ЛТД” – сеть под брэндом “Параллель” сегодня насчитывает 117 АЗК, из них 36 АЗС являются джобберами компании, использующими брэнд “Параллель” на основании соответствующего договора (20 АЗС компании “Донбасснефтепродукт” и 16 АЗС компании “Нефтепромторг”). Также “Параллель” использует торговую марку “Гефест” в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний “Донбасснефтепродукт” (8) и “Нефтепромторг” (4) реализуют топливо компании “Параллель” в сети своих АЗС. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)