В производственный центр УралНИТИ – института, который входит в состав корпорации “УралВагонЗавод”, приехали казахские партнеры для проверки хода выполнения работ по заключенному контракту. Контракт между ОАО “УралНИТИ” и ТОО “ПромИнвест Алматы” был заключен в сентябре 2013 г. и предполагает изготовление и поставку оборудования для нефтяной отрасли Республики Казахстан.

Большая часть оборудования, которое предназначено для модернизации цеха по ремонту труб НКТ, построенного ОАО “УралНИТИ” в 2007 г. в городе Актау (Республика Казахстан), уже сделана или находится в производстве. Подготовлена к отгрузке установка клеймения труб, завершаются сварочные работы на раме установки гидроиспытаний труб. Полным ходом идет изготовление муфтодоверточного станка и установки измерения длины труб нового поколения на базе современных оптических лазерных датчиков.

Потребность казахских специалистов в нефтяном оборудовании производства УралНИТИ неуклонно растет, что обусловлено в первую очередь освоением в Мангистауской области Казахстана новых скважин и месторождений. В ходе встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений, и специалисты УралНИТИ, построившие начиная с 1999 г. 25 подобных комплексов в России и Казахстане, выразили готовность к реализации новых нефтяных проектов казахских партнеров. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий