ГП “Электротяжмаш” подписало контракты на обследование и предоставление услуг по шеф-надзору при реконструкции турбогенератора ТГВ-200 станционный №12 с Заинской ГРЭС (РФ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Обследование оборудования является необходимой процедурой перед реконструкцией. Выполнять эти работы специалисты предприятия начнут 10 февраля. Завершить обследование планируется за 6 дней.

К выполнению заказа по шеф-надзору специалисты предприятия приступят 1 марта. Работы будут выполняться на протяжении трех месяцев. Услуга шеф-надзора включает в себя выезд шеф-инженеров на станцию для контроля работ по реконструкции оборудования.

“Наше предприятие активно развивает такое направление деятельности, как сервисные услуги. Так мы обеспечиваем заказчикам постоянную поддержку в эксплуатации оборудования. Для Заинской ГРЭС завод реконструирует уже вторую машину. В 2011 г. мы заменили часть узлов турбогенератора станционный №9”, – отметил первый заместитель директора ЭТМ Дмитрий Костюк.

Мощность турбогенератора с водородным охлаждением составляет 200 МВт. Машина была установлена заводом на электростанции в 1971 г.

Государственное предприятие завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий