За январь для повышения нефтеотдачи пластов на объектах ОАО “Татнефть” выполнен текущий ремонт 628 скважин, произведен капитальный ремонт 136 скважин. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В том числе выполнены работы по герметизации эксплуатационных колонн – на 18, отключению отдельных пластов и переходу на другие горизонты – на 14, переводу скважин в другие категории и освоению под закачку – на 10, ликвидации внутрискважинных осложнений и очистке эксплуатационной колонны и забоя – на 14, внедрению пакеров-отсекателей и ОРЭ – на 4.

За пределами Республики Татарстан отремонтировано 10 скважин в ООО “Татнефть-Самара”. На 45 скважинах произведен гидроразрыв пласта. Начато бурение горизонтальной скважины малого диаметра N.25116 в НГДУ “Альметьевнефть”.

На 157 скважинах произведены работы по повышению нефтеотдачи пластов, в том числе химическими методами обработано 87 скважин. Обработка призабойной зоны по технологиям ОАО “Татнефть” выполнена на 249 скважинах. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий