В январе потребление электроэнергии в Украине в целом составило 17448,4 млн. кВт.ч, что на 204,6 млн. кВт.ч, или на 1,2% меньше чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”.

Средняя величина потребления электрической мощности в часы максимального контроля нагрузки ОЭС Украины составила 26619 МВт, что на 314 МВт или на 1,2% больше чем в аналогичный период прошлого года.

Как отмечают в Укрэнерго”, средняя температура окружающей среды в январе составляла -4,1 градуса, в январе 2013 г. -2,4 градуса.

В НЭК добавляют, что задача по предельному потреблению электрической энергии, которая установлена в соответствии с уровнем расчетов электропередающих организаций с энергорынком и задачи по предельному потреблению электрической мощности по часам контроля не превышены.

Однако отдельные регионы допускают превышение задач по предельному электропотреблению, например:

– Харьковская область по электроэнергии на 10,6% и по мощности на 8,2%;

– г. Киев по электроэнергии на 10,1% и по мощности на 7,7%;

– Черкасская область по электроэнергии на 7,5% и по мощности на 6,1%;

– Житомирская область по электроэнергии на 6,4% и по мощности на 3,1%.

При этом энергоемкие предприятия, которые находятся на контроле в Госэнергонадзоре, договорные величины потребления электрической энергии не превысили. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий