Долг предприятий жилищно-коммунальной сферы перед компанией “Киевэнерго” по состоянию на 11 февраля составляет 2,6 млрд. грн. Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Киевэнерго” Александр Фоменко.

“Задолженность ЖКХ более 2 млрд. Больше 600 млн. задолженность коммунальных предприятий, которые финансируются из местного и государственного бюджетов. Сейчас мы ведем переговоры и с городом, и с госпредприятиями о перспективах погашения”, – рассказал Фоменко.

Кроме того, по его словам, на сегодня задолженность по компенсации разницы в тарифах государства перед компанией “Киевэнерго” составляет 2,3 млрд. грн.

В свою очередь, “Киевэнерго” задолжало Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” за поставленный газ около 3 млрд. грн.

Как заявил 10 февраля директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий, долг города Киева за газ по состоянию на 29 января 2014 г. составляет 3,6 млрд. грн. При этом, по его словам, Киеву предусмотрены субвенции из госбюджета на погашение задолженности в размере 3,194 млрд. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий