Объединение “Белоруснефть” планирует расширить географию сотрудничества с российскими регионами в сфере внедрения прогрессивных методов нефтеотдачи. Накопленным опытом и технологиями белорусские специалисты готовы поделиться с компаниями, работающим на Северном Кавказе, сообщили в пресс-службе предприятия.

Перспективы взаимодействия в этом направлении были обсуждены в Гомеле во время встречи руководства “Белоруснефти” с представителями российских компаний ОАО “Грознефтегаз” и ООО “РН-Ставропольнефтегаз”. Во время переговоров стороны особое внимание уделили партнерству в проведении скважинных операций по гидроразрыву пласта на месторождениях России, а также применению некоторых других современных технологий, способствующих увеличению добычи углеводородов.

Оба названных предприятия являются дочерними структурами российского нефтегазового гиганта ОАО “НК “Роснефть”. Компания “Грознефтегаз” работает на базе нефтяных активов Чеченской Республики, ООО “РН-Ставропольнефтегаз” – на территории Ставропольского края, где ведет разведку и разработку почти 40 лицензионных участков.

“Белоруснефть” уже оказывает содействие по внедрению современных технологий повышения нефтеотдачи на действующих скважинах в некоторых других регионах России, а также в Украине и Венесуэле.

Производственное объединение “Белоруснефть” создано в 1966 г., Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере ряда других стран. (СНГ/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий