Британская Petrofac изучит возможности увеличения добычи нефти на длительно разрабатываемых месторождениях в Узбекистане. Об этом сообщил источник, близкий к компании, передает РИА Новости.

“Готовится визит делегации Petrofac в Узбекистан в марте, где совместно с узбекской стороной планируется обсудить перспективы совместных проектов”, – сообщил источник. В частности, Petrofac намерена провести оценку месторождений и подготовить предложение по долгосрочному улучшению разработки и добычи в рамках возможного контракта на повышение нефтеотдачи пластов.

НХК “Узбекнефтегаз” ранее сообщала о планах в 2012-2020 гг. направить $235 млн. в увеличение добычи нефти на длительно разрабатываемых месторождениях в республике. Холдинг реализует программу по глубокому бурению порядка 100 объектов с участием иностранных компаний, предоставляющих свой опыт применения передовых технологий. Программа позволит ежегодно за счет геолого-технических мероприятий, направленных на компенсацию потерь добычи нефти, извлекать дополнительно до 300 тыс. т нефти. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий