Следующее заседание штаба по строительству завода ядерного топлива состоится 26 февраля 2014 г. Об этом 20 февраля сообщил и. о. министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

“Проект утвержден. Ситуация следующая: 26 февраля в г. Кировоград будет проведен очередной штаб по вопросу строительства завода ядерного топлива, где будут присутствовать, а также наши коллеги на уровне руководства “Россатома” и компании “ТВЭЛ” – сказал Ставицкий.

Он подчеркнул, что вопрос финансирования строительства завода сейчас не стоит.

“Что касается допэмиссии относительно строительства завода ядерного топлива, хочу подчеркнуть, что у нас вопрос с финансированием данного проекта решено с нашими партнерами. Это будут средства как собственные, так и инвестиционные.

Поэтому сейчас вопрос финансирования не стоит. Мы этот вопрос сняли с нашими партнерами”, – добавил Ставицкий. “Могу сказать, что Министерство экологии уже начало процедуру по Конвенции Еспо для того, чтобы согласовать с заинтересованными сторонами международные обязательства, чтобы к нам не было претензий мирового сообщества”, – сказал и. о. министра экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий