Южнокорейская нефтеперерабатывающая S-Oil Corp выиграла тендер Korea National Oil Corporation (KNOC) на покупку 92 га земли под строительство нефтеперерабатывающего или нефтехимического завода. Объем инвестиций может составить до $4,7 млрд.

Стоимость участка, расположенного в городе Ульсан в юго-восточной части страны, составляет $488 млн., передает РИА “Новости”. Окончательное соглашение между сторонами будет подписано в ближайшее время.

S-Oil Corp обратилась к правительству Южной Кореи с просьбой помочь получить землю для реализации проекта по расширению производства параксилола, применяемого для изготовления полиэстера и пластиковых бутылок.

KNOC – национальная нефтегазовая компания Южной Кореи, основанная в 1979 г. Компания ведет свою деятельность во Вьетнаме, Ливии, Перу, Индонезии, Нигерии, Казахстане, России, Южной Корее и Канаде. KNOC входит в международный консорциум в составе НХК “Узбекнефтегаз”, российского «ЛУКойла» и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ на северо-западе Узбекистана.

S-Oil Corp – южнокорейская нефтеперерабатывающая компания, основанная в 1977 г. Штаб-квартира располагается в Сеуле. Компания занимается производством бензина, нефтехимических и смазочных продуктов, а также полисиликона. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий