ОАО “Татнефть” признано абсолютным победителем по итогам смотра на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской и патентно-лицензионной работы. Смотр был проведен Обществом изобретателей и рационализаторов Республики Татарстан среди 28 предприятий, организаций и учреждений.

Почетное звание “Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации в 2013 г.” Большой кубок и диплом Рессовета общества изобретателей и рационализаторов РТ за высокие показатели в инновационной деятельности присвоено «Татнефти» в одиннадцатый раз подряд.

Своей целью республиканский конкурс ставит популяризацию, развитие и активизацию массового изобретательского и рационализаторского движения, а также содействие развитию научно-технического творчества в Татарстане.

В 2013 г. 10520 авторов ОАО “Татнефть” внедрили 12233 рационализаторских предложения, изобретения, полезных модели и программ ЭВМ, сообщает пресс-служба компании.

Наибольший экономический эффект от использования объектов интеллектуальной собственности и рационализаторских предложений получен в нефтегазодобывающих управлениях “Альметьевнефть”, “Елховнефть”, “Ямашнефть”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий