26 февраля в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с руководителем проекта GIZ “Энергоэффективность в общинах” Кристиной Хагенедер и координатором проекта Иммой Хреновой-Шимкиной. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Во время встречи стороны обсудили текущие дела и перспективы работы в рамках сотрудничества между Днепропетровским областным советом и проектом Германского общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH “Энергоэффективность в общинах” на 2014 г.

“В рамках подписанного нами меморандума в 2014 г. в области будут созданы системы энергоменеджемента, пройдут тренинги для энергоменеджмента и ОСМД, а также мы начнем реализовывать пилотный проект по энергоэффективности. Он будет отрабатываться в Днепропетровске, Павлограде, Кривом Роге и Днепродзержинске, которые являются участниками проекта. Опыт, полученный этими городами, будет распространен по всей области. Главной задачей проекта является усиление способности местного самоуправления играть роль движущей силы в реализации мероприятий по повышению энергоэффективности в регионе. Сотрудничество будет способствовать улучшению энергоэффективности объектов инфраструктуры городов, сокращению объемов потребления энергоресурсов и внедрения новейших энергосберегающих технологий”, – сказал Евгений Удод.

6 февраля в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подписал меморандум и заключил протокол о сотрудничестве между проектом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH “Энергоэффективность в общинах” и Днепропетровским областным советом – лидером консорциума городов Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог и Павлоград.

Также Днепропетровский областной совет является региональным координатором “Соглашения Мэров ” – флагманской инициативы ЕС, которая объединила местную региональную и государственные органы власти в выполнении взятых на себя обязательств по сокращению выбросов CO2 на 20% к 2020 г. путем инвестирования в развитие “зеленой энергетики ” и улучшения качества жизни. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий