На Днепропетровщине обеспечивается стабильная работа объектов жизнеобеспечения населения. В частности, особое внимание уделяется надежному и бесперебойному энерго- и газоснабжению больниц, детских садов, интернатов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Все предприятия энерго – и газоснабжения региона работают в штатном режиме. Сейчас системные аварийные отключения, а также отключения, обусловленные погодными условиями, отсутствуют.

Транспортировка и поставка газа осуществляется 2 управлениями магистральных газопроводов (Криворожским линейно – производственным управлением магистральных газопроводов и Днепропетровским участком Запорожского ЛПУМГ), а также 3-мя предприятиями по газоснабжению и газификации (ОАО “Днепропетровскгаз”, ОАО “Днепрогаз”, ПАО “Криворожгаз “).

Энергообеспечения потребителей области осуществляется Днепропетровским и Криворожскими магистральными электрическими сетями, а также крупнейшей в Украине энергоснабжающей компанией – ПАО “ДТЭК Днепрооблэнерго”, которая реализует потребителям 20% всей электроэнергии, производимой в стране. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий