Поставки газа через Украину на территорию Польши осуществляются в нормальном режиме, сообщает польская компания PGNiG вечером 3 марта.

Возможные превентивные меры в отношении поставок газа будут приниматься в зависимости от ситуации в Украине, отмечают в польской компании. В пресс-службе PGNiG напоминают, что поставки из Украины осуществляются через пункт Дроздовичи.

Независимо от зарубежных контрактов, заключенных на поставку природного газа, поставки потребителям осуществляются на основе топлива, добываемого внутри страны или находящегося в подземных хранилищах, заверяют в PGNiG.

Кроме того, у компании имеются 942 млн. куб. м обязательного резервного газа в соответствии с действующим законодательством. Обязательные резервы остаются в распоряжении министра экономики и могут быть активированы в случае аварийного безопасности топлива чрезвычайного положения в газовой сети и непредвиденного увеличения потребления природного газа. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий