В конференц-зале Якутской ТЭЦ 5 марта состоялся традиционный конкурс для женской половины ЯТЭЦ, посвященный 8 Марта. На конкурс были представлены разнообразные поделки – от миниатюрной березки из бисера до плетеной посуды из газетной бумаги.

Как сообщает Федерация профсоюзов Якутии, этот конкурс носит традиционный характер. Из года в год выставка пополняется работами новых участниц. Нынешняя выставка не стала исключением. Большой интерес со стороны жюри и посетителей вызвала плетеная посуда в исполнении секретаря приемной Аллы Столпенко. Ей единогласно присуждено первое место в номинации «Прикладное искусство».

В номинации «Вышивка» первое место заняла подсобный рабочий котлотурбинного цеха Мария Чиина. Второе место присудили машинисту водогрейных котлов Наталье Бобрыкиной. Третье место жюри решило не присуждать никому.

Призовые места в номинации «Вышивка бисером» достались воспитателю детского сада «Искорка» Наталье Неустроевой и инженеру-теплотехнику отдела эксплуатации тепловых сетей Наталье Евстигнеевой.

Также определилась победительница в номинации «Вязание крючком». Ею стала подсобный рабочий котлотурбинного цеха Марина Таюрская.

Увлечение шитьем позволило инженеру первой категории группы капитального строительства Дарье Павловой занять первое место в номинации «Шитье». В этом году она представила оригинальный комплект – одежду для собак и дамскую сумочку с национальным колоритом.

Призовые места в номинации «Рисование» были выявлены путем голосования. Их заняли машинист водогрейных котлов котлотурбинного цеха Ирина Ананьина за рисунок тушью «Рыбацкий домик» и машинист водогрейных котлов котлотурбинного цеха Наталья Бобрыкина за серию пейзажей, выполненных гуашью.

В номинации «Мастерица на все руки» были поощрены машинист водогрейных котлов котлотурбинного цеха Ирина Ананьина за оригинальное мыло ручной работы, электромонтер электроцеха Анастасия Епанчина за домовенка из металла и подсобный рабочий котлотурбинного цеха Светлана Минебаева за кухонные разделочные доски, украшенные выжиганием. (ysia.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий