В 2014 г. 300 сотрудников энергоснабжающей компании восьми различных специальностей отработают свои навыки и повысят квалификацию на оборудовании полигона. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Днепрооблэнерго».

В феврале на тренировочном полигоне “Межирич”, что в Павлоградском районе, уровень своего мастерства повышали электрослесари по обслуживанию подстанций 35-10 кВ. На оборудовании учебной подстанции они отрабатывали навыки работы со сложной измерительной аппаратурой при проведении ревизии высоковольтных выключателей.

Обучение электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в этом году будет проходит по интерактивной модульной программе. Подобные учебные программы разрабатывают также для электромонтеров по эксплуатации подстанций и электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков.

Каждый месяц рабочие и специалисты «ДТЭК Днепрооблэнерго» различных профессий тренируются, чтоб как можно быстрее восстанавливать электроснабжение потребителей в случае аварий и обеспечивать безопасность людей. Один из десяти дней обучения энергетики проводят на полигоне. Учебно-тренировочный полигон в селе Межирич является одним из лучших в Украине для отработки необходимых навыков и получения уникального опыта.

“Высокая квалификация сотрудников – не просто цель для «ДТЭК Днепрооблэнерго». Профессионализм и отточенные навыки энергетиков – залог надежности электроснабжения наших потребителей. Сотрудники, прошедшие курс тренировки на полигоне “Межирич”, готовы к оперативному реагированию в случае возникновения аварийных ситуаций или ликвидации последствий стихии”, – подчеркнул руководитель центра подготовки и развития персонала «ДТЭК Днепрооблэнерго» Виктор Бондаренко. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий