НАК “Нафтогаз Украины” полностью рассчитался с ОАО “Газпром” за поставленный в январе природный газ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“Выполняя существующие договоренности с российской стороной и, несмотря на трудное экономическое положение в стране, Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” полностью рассчиталась с ОАО “Газпром” за поставки российского природного газа в январе 2014 г.”, – говорится в сообщении.

При этом НАК не сообщил, сколько именно средств было перечислено российской стороне за поставленный в январе газ.

“Нафтогаз” также заверил, что для обеспечения стабильных поставок газа по действующему контракту компания продолжит беспрерывное проведение расчетов за полученный в феврале газ.

“Учитывая существующие задержки в расчетах с ОАО “Газпром” за импортированный природный газ, в том числе долги за газ, полученный в ноябре и декабре 2013 г., стороны контракта не прекращают консультации по урегулированию сроков и условий расчетов, что должно исключить прекращение или прерывание поставок и транзита природного газа”, – говорится в сообщении.

5 марта глава “Газпрома” Алексей Миллер заявил о том, что долг Украины за газ увеличится с 7 марта на $440 млн. и приблизится к $2 млрд. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий