Спикер меджлиса Исламского совета ИРИ Али Лариджани в ходе визита в ЮАР встретился и провел переговоры с председателем парламента ЮАР Максом Сисулу. В ходе этой встречи глава иранского парламента заявил о готовности Ирана к сотрудничеству с ЮАР в нефтегазовой сфере.

Коснувшись вопроса двусторонних отношений в области экономики, Али Лариджани подчеркнул необходимость скорейших мер по расширению сотрудничества и отметил, что Иран располагает достаточно большим потенциалом, который в нынешних условиях может быть успешно использован для укрепления связей между двумя странами.

По словам Али Лариджани, помимо нефтегазовой сферы необходимо расширять сотрудничество в области совместного инвестирования таких важных отраслей, как нефтехимия и добыча полезных ископаемых.

Спикер иранского парламента заявил, что Южная Африка могла бы активнее взаимодействовать с Ираном в области экономики и в этой связи было бы неплохо организовать визиты южноафриканских предпринимателей в Иран. (Iran.ru/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий