На кресло главы НАК “Нафтогаз Украины” претендует Владимир Триколич, который в 2012 г. подписывал договоры о продаже природного газа компаниям Сергея Курченко. Об этом Hubs сообщил источник в правительстве.

Сейчас Владимир Триколич – замглавы НАКа Евгения Бакулина. Однако в ближайшее время, как пообещал новый министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, руководство “Нафтогаза” поменяют.

Кто займет кресло топ-менеджера украинской газовой монополии, в Минэнергоугля не сообщают. По неофициальной информации, наиболее активно переговоры ведутся с Триколичем.

Триколич был одним из менеджеров “Нафтогаза”, которые имеют непосредственное отношение к продаже газа компаниям скандального бизнесмена Сергея Курченко. В частности, именно Триколич в 2012 г. подписывал договоры о продаже “голубого золота” компаниям “Газукраина-Коммерс” и “Газукраина-Трейдинг”.

6 марта Арсен Аваков заявил, что в МВД начало уголовное производство в отношении должностных лиц НАКа и “Газ Украина-Коммерс”. Сотрудники этих компаний подозреваются в хищении государственного имущества на сумму более 1,4 млрд. грн. (Укррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий