Норвежская Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа  в проекте разработки блока 708 в норвежском секторе Баренцева моря. Об этом говорится в корпоративной газете оператора зарубежных проектов компании “ЛУКОЙЛ Оверсиз”.

Половину своей доли новичку уступили из компании North Energy. Lime Petroleum и North Energy –  партнеры по целому ряду геологоразведочных проектов на норвежском шельфе.

ЛУКОЙЛ работает по норвежской тематике уже более трех лет. В 2011 г. компания получила квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе, на следующий год открыла в норвежской столице Осло офис операционной компании LUKOIL Overseas North Shelf.  В 2013 г. по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного Министерством нефти и энергетики Норвегии, стала участником двух лицензий, одной из которых является Блок 708 площадью 507 кв. км, расположенный в акватории Баренцева моря, примыкающей к северонорвежской фюльке (провинции) Финнмарк. В этом проекте ЛУКОЙЛу принадлежат 20%, шведской Lundin Norway – 40% (оператор), итальянской Edison – 20%, North Energy и Lime Petroleum – по 10%. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий