Росатом и Организация по атомной энергии Ирана не планировали подписать документы по итогам очередной рабочей встречи делегаций двух стран, в ходе которой обсуждалось сотрудничество по сооружению новых энергоблоков АЭС, заявил РИА «Новости» официальный представитель Росатома.

“Между Росатомом и Организацией по атомной энергии Ирана проходят регулярные консультации о продолжении сотрудничества по сооружению новых энергоблоков АЭС”.

“Как уже ранее сообщалось, такое сотрудничество может осуществляться только на взаимовыгодной основе и при условии соблюдения всех международных обязательств Российской Федерации. На днях в Тегеране состоялась очередная встреча, переговоры прошли конструктивно, однако подписания документов по итогам работы делегаций не планировалось”, – сказал он.

В Росатоме также подтвердили, что, как ранее и сообщалось, переговоры о сотрудничестве о строительстве новых блоков активно идут.

Ранее замглавы Росатома по международному сотрудничеству Николай Спасский отмечал, что переговоры Росатома с Тегераном о возможности строительства новых энергоблоков АЭС “Бушер” в Иране находятся в “рабочей” стадии. (Новости/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий