Deutsche Bank подтвердил намерения продолжать развитие инфраструктуры украинской газотранспортной системы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.

В Киеве состоялась встреча генерального исполнительного директора Deutsche Bank Питера Тильза с главой НБУ Степаном Кубивым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

“Тильз подтвердил намерения финансового учреждения продолжать и активно развивать деятельность в Украине в областях энергетики, сельского хозяйства, а также относительно развития инфраструктуры украинской газотранспортной системы как главного транзитного потока в Европу”, – отмечается в сообщении.

Кубив поблагодарил представителей Deutsche Bank за их намерения сотрудничать и выразил надежду на расширение инструментов по привлечения инвестиций в экономику Украины.

Напомним, в июне 2013 г. Deutsche Bank и немецкие энергетические компании заявляли о готовности вложить в модернизацию ГТС Украины $5-7 млрд. (РБК-Украина/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий