Специалисты ГП завод “Электротяжмаш” завершили работы по шеф-надзору при капитальном ремонте гидрогенератора-двигателя ВГДС 1025/245-40 станционный №2 на Круонисской ГАЭС (Литва).

Шеф-надзор при ремонте оборудования, произведенного на заводе, обеспечивает соблюдение технологий, оперативное и квалифицированное решение возникающих вопросов. Специалисты “Электротяжмаша” работали на Круонисской ГАЭС две недели.

“На литовской станции сейчас работают 4 гидрогенератора-двигателя производства “Электротяжмаша”. Все они были установлены с 1992 г. по 1998 г. На сегодняшний день мы продолжаем успешное сотрудничество с Круонисской ГАЭС, обеспечивая им сервисные услуги”, – отметил первый заместитель директора предприятия Дмитрий Костюк.

Мощность зонтичного гидрогенератора-двигателя ВГДС 1025/245-40 производства “Электротяжмаш” составляет 22МВт.

Государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта. (МинПром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий