Министерство энергетики и угольной промышленности поручило угледобывающим предприятиям совместно с государственным предприятием “Уголь Украины” (Киев) обеспечить продажу обогащенного угля по рыночным ценам непосредственно генерирующим компаниям. Об этом говорится в приказе Минэнерго №237 от 11 марта, пишут «Украинские новости».

“Руководителям угледобывающих предприятий совместно с ГП “Уголь Украины” обеспечить продажу обогащенного угля по рыночным ценам непосредственно генерирующим компаниям тепловых электростанций”, – говорится в приказе.

Минэнерго поручило руководителям угледобывающих предприятий принять меры по недопущению продажи посредникам необогащенного угля.

Также было поручено руководителям предприятий, которые входят в сферу управления Минэнерго, обеспечить пересмотр условий договоров по снабжению материально-технических ресурсов, услуг производственного и непроизводственного характера и принять меры по уменьшению стоимости этих договоров.

Кроме того, Минэнерго поручило принять меры для выведения посредников из процесса поставки материально-технических ресурсов, оказания производственных и непроизводственных услуг.

Ранее Минэнерго и НКРЭ требовали от владельцев и руководителей предприятий ТЭК сделать все возможное для исключения коррупционных действий и необоснованных расходов.

В 2013 г. убытки госшахт от выпуска товарной продукции составили 15127,6 млн. грн. (Укрррудпром/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий