Министерство энергетики Российской Федерации выступит учредителем номинации “Конкурентоспособность через энергоэффективность” в рамках пятого международного конкурса “КонТЭКст” в партнерстве со Schneider Electric.

В рамках номинации будут выбраны и награждены лучшие журналисты, пишущие о проблемах энергосбережения и внедрения новых технологий, способствующих повышению энергоэффективности производства, и, соответственно, напрямую влияющих на конкурентоспособность компаний.

Как отметил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын: “В последнее время интерес к теме повышения энергоэффективности экономики нашей страны существенно вырос. В этом немалая заслуга средств массовой информации, освещающих эту важную сферу. Мы полагаем, что подобные инициативы нужно приветствовать и поощрять. И здесь важна роль бизнеса. Именно поэтому мы поддержали инициативу компании Schneider Electric, которая уже очень давно работает в нашей стране, внедряя современные технологии энергосбережения, и учредили специальную номинацию для журналистов “Конкурентоспособность через энергоэффективность”.

По мнению ряда экспертов, погруженность журналистов в проблематику энергосбережения и энергоэффективности отрасли, аналитический подход при подготовке материалов способствуют понимаю ситуации в отрасли и обеспечивают успешное конкурентоспособное функционирование энергокомпаний.

“Мы рассматриваем энергосбережение и энергоэффективность не как причуду, необязательную к исполнению, а как средство выживания и достижения победы в конкурентной борьбе. Для нас большая честь быть партнером Министерства энергетики РФ как в проведении конкурса “КонТЭКст”, так и во множестве иных инициатив”, – отметил президент Schneider Electric в России и СНГ Жан-Луи Стази.

Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией и ведущий разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

Конкурс “КонТЭКст”, проводимый с 2009 г., – единственное мероприятие в ТЭК, объединяющее специалистов по коммуникациям всех отраслей топливно-энергетического комплекса. Цель конкурса – содействие стратегическому развитию коммуникаций в ТЭК и успешной реализации энергетической политики России. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий