ОАО “ЛУКойл” планирует в течение ближайших трех лет направить 70 млрд. руб. на освоение нефтяных месторождений в Ненецком автономном округе (НАО), сообщает администрация округа со ссылкой на президента компании Вагита Алекперова.

По его словам, эти инвестиции позволят обеспечить ввод новых месторождений. Уже в этом году компания намерена освоить первые 25 млрд. руб. инвестиционных вложений, в том числе для повышения отдачи нефтяного месторождения Южно-Хыльчуйское.

“То, что происходит на Южном Хыльчую – это планово снижающиеся объемы добычи. Мы просто продлили жизненный цикл этого месторождения и сейчас активно внедряем здесь инновационные технологии, что уже на сегодняшний день позволило получить первые позитивные результаты”, – приводятся в сообщении слова Алекперова.

Кроме того, уникальные работы были также проведены на месторождениях Варандей, Тобой, Мядцей.

“Сегодня мы привели на территорию округа лучших подрядчиков России – “Евразия” и “РЕЗЕРФОРД” – для проведения сложных буровых работ, чтобы поднять нефтеотдачу пластов. Поэтому весь этот комплекс мероприятий дает нам возможность быть уверенными, что наши инвестиции дадут отдачу, и мы будем наращивать добычу нефти в Ненецком округе”, – отметил он. (РИА Новости/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий