Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов заключит с General Electric International Inc. (США) контракт на выполнение мониторинга. Сделка будет осуществлена за счет собственных средств НПЗ.

Как говорится в сообщении министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана, речь идет о предоставлении услуг по мониторингу высокотемпературных газовых коммуникаций и капитальному ремонту газотурбинной электростанции НПЗ, а также закупке запасных частей для электростанции.

Мониторинг будет проведен в соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 г.

General Electric – давний партнер Туркменистана, снабжающий газотурбинными генераторами крупные промышленные предприятия и населенные пункты страны.

В состав ТКНПЗ входят два НПЗ в городах Сейди и Туркменбаши, последний из них является крупнейшим предприятием страны – с 90-х годов XX века на нем ведется реконструкция с участием компаний из Германии, Ирана, Израиля, США, Турции, Франции, Японии.

Туркменистан планирует в 2015 г. мощности нефтеперерабатывающей отрасли довести до 15 млн. т нефти в год, в 2020 г. – до 20 млн. т нефти в год. (Trend/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий