Энергетический совет ЕС-США 2 апреля проведет заседание по усилению энергобезопасности в Европе. Об этом сообщает пресс-служба Европейского Союза.

“В частности, на Энергетическом совете будут присутствовать высокий представитель Европейского Союза (ЕС) по иностранным делам Кэтрин Эштон, еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Оттингер, государственный секретарь США Джон Керри и заместитель министра энергетики США Даниэль Понеман”, – идет речь в сообщении.

Также в заседании примет участие министр окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции (председательствующей в этом году в ЕС) Иоаннис Маниатис.

На прошлой неделе во время саммита ЕС-США в Брюсселе президент США Барак Обама сообщил, что США готовы разрешить экспорт природного газа в объемах, которые ежедневно использует Европа, чтобы помочь ей снизить энергозависимость от России. Также на саммите стало известно, что на этой неделе стороны должны обсудить возможности для этого. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий