ОАО “Угольная компания “Южный Кузбасс” в 2013 году получило чистый убыток на сумму в размере 1,1 млрд. руб. Об этом свидетельствуют данные компании. В свою очередь, выручка производителя уменьшилась на 8% до 29,139 млрд. руб.

ОАО “Южный Кузбасс” в январе-июне 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличило добычу угля на 11,9%. В частности, выпуск угля в отчетный период достиг 7,148 млн. т. В том числе добыча угля коксующихся марок повысилась на 28% до 3,241 млн. т.

ОАО “Южный Кузбасс”, входящее в структуру компании “Мечел”, по итогам 2012 г. по сравнению с 2011 г. уменьшило чистую прибыль по РСБУ почти в 5 раз.

ОАО “Мечел” – одна из ведущих российских компаний. Бизнес “Мечела” состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция “Мечела” реализуется на российском и зарубежных рынках. (МеталлТорг.Ру/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий