Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” ожидает экономии около 300 млн. куб. м газа в апреле за счет снижения его использования на отопление. Об этом заявил на пресс-конференции председатель правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев: “Для того чтобы газ покупать, за него нужно рассчитываться. У нас сейчас очень низкий уровень расчетов. Например, в этом году уровень расчетов теплокоммунэнерго составляет 27%. Это очень низко, и мы с этим будем бороться доступными способами. Мы обратились к премьер-министру, и он нас поддержал – мы обратились к руководителям областей с просьбой уменьшить потребление газа для отопления. Это нам сэкономит примерно 300 млн. куб. м только за 15 дней. Это большой объем”, – заявил Коболев.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рекомендовало местным государственным администрациям рассмотреть совместно с органами местного самоуправления вопрос о завершении 27 марта отопительного периода 2013-2014 гг. с учетом температурного режима на соответствующих территориях.

По состоянию на 27 марта отопительный период завершился в Кировоградской, Львовской, Ровенской, Херсонской областях. (РБК-Украина/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий