В рамках реализации проекта Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH “Энергоэффективность в громадах” в Днепропетровском областном совете прошел ряд семинаров по энергоменеджменту. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Представители ОСМД Днепропетровской области ознакомились с внедрением энергетического менеджмента на примере Германии. Также участники семинара обсудили организационные и финансовые аспекты внедрения энергоэффективных мероприятий в жилых зданиях и роль ОСМД в этом процессе.

В 2012-2013 гг. 226 многоквартирных домов в Днепропетровской области получили социальные гранты председателя Днепропетровского областного совета для реализации энергосберегающих проектов.

Сотрудничество с GIZ дает возможность активным представителям общин научиться новым мировым практикам и технологиям экономии энергоресурсов в собственных домах.

“Нашей стратегической задачей является использование лучшего мирового опыта для внедрения энергосберегающих технологий. Днепропетровщина имеет одни из лучших показателей энергоэффективности в Украине, но Германия использует энергию втрое эффективнее. Поэтому главными нашими партнерами в этой сфере является Германское бюро международного сотрудничества GIZ. Днепропетровщина требует разумного и взвешенного подхода в экономии энергоресурсов”, – отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

6 февраля 2014 г. в Киеве председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод подписал меморандум и заключил протокол о сотрудничестве между проектом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH “Энергоэффективность в громадах” и Днепропетровским областным советом. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий