Руководству Газпрома необходимо выбрать болгарских и сербских подрядчиков, которые помогут ему решить проблемы, связанные со строительством европейской части так называемого МГП Южный поток.Как сообщают специалисты, без участия итальянских работников сроки реализации этого проекта могут быть существенно нарушены. А в случае успешного выбора специалистов-подрядчиков, уже к концу 2015 – началу 2016 годов жители Болгарии могут рассчитывать на полноценные поставки газа. А к концу 2016 года этим природным благом будет обеспечена и Италия. Причем полноценные объемы доставки запланированы уже на 2017 год. Из общего объема мощности порядка 50% будет направлено именно на удовлетворение потребностей Италии.

Благодаря бесперебойной поставке газа возможно полноценное обслуживание (в частности, отопление) промышленных предприятий и коммерческих зданий. Не стоит забывать и о гостиничном комплексе, в том числе и о популярном отеле starhotels ritz. Ведь именно туристическое направление обеспечивает экономике Италии постоянное получение существенных финансовых вливаний.

По подсчетам специалистов, по завершении строительства Южного потока можно будет обеспечить электроэнергией порядка 38 млн. европейских домохозяйств. Кроме того, благодаря строительству данного МГП гарантированно произойдет стимулирование местных предприятий, создание новых рабочих мест и вливание дополнительных инвестиций в экономику. Уже сегодня можно отметить повышенный интерес к гостиничному комплексу этой страны, в том числе и к такому заведению, как отель микеланджело милан и другие города Италии могут предложить потенциальным инвесторам немалый выбор перспективных, прибыльных компаний и предприятий. Причем все они довольно ощутимо зависят от бесперебойных поставок голубого топлива. Более того, по мнению экспертов, европейские объемы потребления газа из года в год будут становиться все выше и выше. В частности, на протяжении 15 лет это значение может вырасти до 537 млрд. куб. м. за год (с 312 млрд. куб. м.).

По планам руководителей Газпрома, Южный поток должен удовлетворить потребности Европы в газе. Причем протяженность трассы, благодаря которой будет решена эта задача, составит в общей сложности 2446 км., а проходить она будет через Грецию, Сербию, Болгарию, а также Словению, Австрию, Италию, Хорватию и Венгрию.

Добавить комментарий