Вице-президент компании BP по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах Дениз Ал Кук перешел на другую должность в компании. Новым вице-президентом по Южному коридору региона Азербайджан-Грузия-Турция стал Джо Мерфи.

На этой должности Мерфи будет отвечать за все работы компании BP по Южному коридору, в том числе будет отвечать за связи с Грецией, Албанией, Италией и Европейской комиссией.

Новый вице-президент будет членом руководящей группы по компании в регионе Азербайджан-Грузия-Турция. Бывший вице-президент компании Ал Кук будет возглавлять исполнительный аппарат президента Группы BP. Оба назначения вступят в силу в мае.

Региональный президент BP Гордон Биррел поблагодарил Ала Кука за значительные усилия в реализации проекта “Шах Дениз” – одного из самых крупных и сложных в мире.

По его словам, за последние пять лет Кук провел большую работу, которая в числе других действий привела к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту в декабре 2013 г. На новой должности Ал Кук будет работать под непосредственным руководством главы BP Боба Дадли.

До назначения Мерфи занимал должность главы исполнительного аппарата вице-президента BP по безопасности труда и операционным рискам. Он работает в компании с 2000 г. и участвовал в проектах компании в Мексиканском заливе, Вьетнаме, на Ближнем Востоке, в Египте и Северной Америке. (Trend/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий