ЗАО “Белорусская нефтяная компания” планирует начать мелкорозничные продажи в Украине, Польше и России. Об этом 7 апреля сообщил заместитель гендиректора БНК Виктор Краснянский на международной конференции по нефтепереработке и экспорту нефтепродуктов Беларуси, которая проходит в Минске 7-8 апреля, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Краснянский пояснил, что для расширения продаж в Украине БНК изучает возможность аренды существующих на территории страны автозаправочных станций: “На 2014 год запланировано начало продаж в мелкую розницу, и наша дочерняя компания “БНК-Украина” будет арендовать для этих целей АЗС в Украине”. Подобным образом компания собирается действовать в Польше и России, есть предложения местных компаний использовать их АЗС.

Вероятнее всего, в Украине БНК воспользуется торговой маркой “Белоруснефть”, однако пока соответствующее согласие не получено. “Белоруснефть” является акционером БНК.

Белорусский спецэкспортер нефтепродуктов преследует цель максимальной диверсификации экспорта и поиска новых рынков, для чего также прорабатываются возможности поставок в Эстонию, Чехию и Молдову. (БЕЛТА/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий