Для получения финансовой помощи от России Украине необходимо признать легитимность присоединения Крыма к РФ. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам встречи с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле в Вашингтоне.

“Конституционная реформа, легитимные выборы президента и формирование правительства, с кем можно было бы договариваться, легитимизация ситуации вокруг Крыма и урегулирование вопросов напряженности в восточных территориях Украины. Урегулирование мирным путем, без дискриминации русского населения, на основании законов Украины, без жертв и кровопролития. Такого рода четыре позиции мы ставим в качестве условий того, когда Россия сможет предложить шаги по дополнительной финансовой помощи как в бюджетных, так и в газовых вопросах”, – сказал Силуанов.

По его словам, аналогичные условия были высказаны и в ходе встречи с главой Минфина США Джейкобом Лью. “Прямой увязки нет, но мы не можем на это не ориентироваться”, – добавил министр. (РИА Новости/Энергетика Украины и стран мира)

 

Добавить комментарий