В Дагестане в акватории Каспийского моря будет разрабатываться новое месторождение нефти. Такое заявление было сделано на совещании правительства посвященном организации взаимодействия правительства республики Дагестан и ОАО “ЛУКойл” в части реализации проекта освоения углеводородных ресурсов структуры “Центральная” в Каспийском море.

Принимавший участие во встрече первый заместитель генерального директора ООО “Нижневолжскнефть” – дочернего предприятия ОАО “ЛУКойл” – Алексей Казаков сообщил, что перед компанией стоит задача произвести разведку на месторождениях Хазри и Титон. В сентябре текущего года начнется бурение на одном из этих месторождений, по результатам которого будет принято решение и по другому месторождению. При этом представители нефтяной компании отметили, что это пока только разведочное бурение.

По словам Алексея Казакова, в настоящее время ООО “Нижневолжскнефть” – единственная российская компания, которая добывает нефть на Каспии. Ежегодно на месторождении имени Корчагина добывают 1400 тыс. т нефти. (Regnum/Энергетика Украины и стран мира)

Добавить комментарий